REGIONAL AGUA DULCE ABSOLUTO, I FASE,

CELEBRADO EN EL RIO SEGURA MURCIA

18/19 DE JUNIO 2016

 

 

CLASIFICACION SECTORIAL

 

I FASE

 

 SECTOR A   

 

NOMBRE Y APELLIDOS                                           PUESTO              PESO                CLASIF.          

SEBASTIAN MARIN GALVEZ

6

4600

ANTONIO HERRERA GIL

1

3800

ANTONIO PUCHE MARTINEZ

3

960

JOSE ANGEL DIAZ FERNANDEZ

2

780

DAVID MAYOR JAEN

4

720

ANTONIO MARTINEZ ALMAGRO

5

0

DAVID TORRES MANZANO

7

0

                                   

                          

                                                                SECTOR B

 

NOMBRE Y APELLIDOS                                           PUESTO              PESO                CLASIF.          

SERGIO SANCHEZ MARIN

6

5740

ABEL SANDOVAL ATO

3

2060

PEDRO MELGARES DE AGUILAR

2

1920

ISMAEL MORALES MARTINEZ

1

780

PEDRO MAYOR ALMUNIA

5

720

JOSE MIGUEL CABALLERO

4

0

 

 

 

SECTOR C

 

NOMBRE Y APELLIDOS                                           PUESTO              PESO                CLASIF.          

JESUS GARCIA HERNANDEZ

6

10420

ANGEL SAEZ CAMBREDO

3

6300

LUIS SANCHEZ GARBIN

1

3720

ANTONIO MORELL MARTINEZ

2

3560

JUAN JOSE GONZALEZ PINTADO

4

2380

SIMON GARCIA LOPEZ

5

1500

 

 II FASE

 

 SECTOR A  

 

NOMBRE Y APELLIDOS                                           PUESTO              PESO                CLASIF.          

SIMON GARCIA LOPEZ

1

1960

JESUS GARCIA HERNANDEZ

2

1460

ANTONIO MORELL MARTINEZ

5

1260

JUAN JOSE GONZALEZ PINTADO

3

1120

ANGEL SAEZ CAMBREDO

6

860

LUIS SANCHEZ GARBIN

4

740

 

 

 

SECTOR B

 

NOMBRE Y APELLIDOS                                           PUESTO              PESO                CLASIF.          

DAVID TORRES MANZANO

6

9700

DAVID MAYOR JAEN

5

1840

SEBASTIAN MARIN GALVEZ

1

1360

ANTONIO HERRERA GIL

3

1080

JOSE ANGEL DIAZ FERNANDEZ

2

760

ANTONIO MARTINEZ ALMAGRO

4

720

                                  

                          

SECTOR C

 

NOMBRE Y APELLIDOS                                           PUESTO              PESO                CLASIF.          

SERGIO SANCHEZ MARIN

5

14000

ISMAEL MORALES MARTINEZ

6

9470

ABEL SANDOVAL ATO

3

7290

JOSE MIGUEL CABALLERO

2

1660

PEDRO MELGARES DE AGUILAR

1

810

PEDRO BELLOC ALMUNIA

4

0

 

 

 

III FASE

 

 

SECTOR A

 

NOMBRE Y APELLIDOS                                           PUESTO              PESO                CLASIF.          

SERGIO SANCHEZ MARIN

4

5260

ISMAEL MORALES MARTINEZ

2

3360

JOSE MIGUEL CABALLERO

1

2820

ABEL SANDOVAL ATO

3

2760

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SECTOR B

 

NOMBRE Y APELLIDOS                                           PUESTO              PESO                CLASIF.          

JESUS GARCIA HERNANDEZ

5

7900

ANTONIO MORELL MARTINEZ

6

5700

ANGEL SAEZ CAMBREDO

1

5040

JUAN JOSE GONZALEZ PINTADO

3

4880

LUIS SANCHEZ GARBIN

4

3020

SIMON GARCIA LOPEZ

2

0

6

 

 

 

SECTOR C

 

NOMBRE Y APELLIDOS                                           PUESTO              PESO                CLASIF.          

DAVID MAYOR JAEN

1

23220

DAVID TORRES MANZANO

4

16930

ANTONIO HERRERA GIL

3

10720

SEBASTIAN MARIN GALVEZ

6

6030

JOSE ANGEL DIAZ FERNANDEZ

5

4600

ANTONIO MARTINEZ ALMAGRO

2

4120

 

 


 

 

REGIONAL AGUA DULCE ABSOLUTO, I ,II y III FASES,

CELEBRADO EN EL RIO SEGURA MURCIA EL 18/19 DE JUNIO 2016

 

 

CLASIFICACION SECTORIAL ALTO NIVEL

 

I FASE

 

 

 

SECTOR A  

 

NOMBRE Y APELLIDOS                                           PUESTO              PESO                CLASIF.          

ANTONIO HERRERA GIL

1

3800

1

ANTONIO JOSE PUCHE MARTINEZ

3

960

2

DAVID MAYOR JAEN

4

720

3

DAVID TORRES MANZANO

7

0

4

                                  

                          

                                                                SECTOR B

 

NOMBRE Y APELLIDOS                                           PUESTO              PESO                CLASIF.          

ABEL SANDOVAL ATO

3

2060

1

PEDRO MELGARES DE AGUILAR

2

1920

2

ISMAEL MORALES MARTINEZ

1

780

3

PEDRO BELLOC ALMUNIA

5

720

3

 

 

 

SECTOR C

 

NOMBRE Y APELLIDOS                                           PUESTO              PESO                CLASIF.           

JESUS GARCIA HERNANDEZ

6

10420

1

ANGEL SAEZ CAMBREDO

3

6300

2

JUAN JOSE GONZALEZ PINTADO

4

2380

3

SIMON GARCIA LOPEZ

5

1500

3

 

 

II FASE

 

 

SECTOR A

 

NOMBRE Y APELLIDOS                                           PUESTO              PESO                CLASIF.          

SIMON GARCIA LOPEZ

1

1960

1

JESUS GARCIA HERNANDEZ

2

1460

2

JUAN JOSE GONZALEZ PINTADO

3

1120

3

ANGEL SAEZ CAMBREDO

6

860

3

 

 

 

 

SECTOR B

 

NOMBRE Y APELLIDOS                                           PUESTO              PESO                CLASIF.          

DAVID TORRES MANZANO

6

9700

1

DAVID MAYOR JAEN

5

1840

2

ANTONIO HERRERA GIL

3

1080

3

 

 

 

SECTOR C

 

NOMBRE Y APELLIDOS                                           PUESTO              PESO                CLASIF.          

ISMAEL MORALES MARTINEZ

6

9470

1

ABEL SANDOVAL ATO

3

7290

2

PEDRO MELGARES DE AGUILAR

1

810

3

PEDRO BELLOC ALMUNIA

4

0

4

 

 

III FASE

 

 

 

SECTOR A

 

NOMBRE Y APELLIDOS                                           PUESTO              PESO                CLASIF.          

ISMAEL MORALES MARTINEZ

2

3360

1

ABEL SANDOVAL ATO

3

2760

2

 

 

SECTOR B

 

NOMBRE Y APELLIDOS                                           PUESTO              PESO                CLASIF.          

JESUS GARCIA HERNANDEZ

5

7900

1

ANGEL SAEZ CAMBREDO

1

5040

2

JUAN JOSE GONZALEZ PINTADO

3

4880

2

SIMON GARCIA LOPEZ

2

0

3

 

 

 

SECTOR C

 

NOMBRE Y APELLIDOS                                           PUESTO              PESO                CLASIF.          

DAVID MAYOR JAEN

1

23220

1

DAVID TORRES MANZANO

4

16930

2

ANTONIO HERRERA GIL

3

10720

2

 

REGIONAL AGUA DULCE ABSOLUTO, I , II y III FASES,

CELEBRADO EN EL RIO SEGURA MURCIA

18/19 DE JUNIO 2016

 

 

CLASIFICACION GENERAL

 

 

NOMBRE Y APELLIDOS                                                   CLASIF                                              CLASIF.    

                                                                                     SECT.                                               GENE RAL                      

                                                                                                                                                

SERGIO SANCHEZ MARIN

1+1+1=3

1

JESUS GARCIA HERNANDEZ

1+2+1=4

2

DAVID MAYOR JAEN

5+2+1=8

3

ISMAEL MORALES MARTINEZ

4+2+2=8

4

SEBASTIAN MARIN GALVEZ

1+3+4=8

5

ANTONIO HERRERA GIL

2+4+3=9

6

ABEL SANDOVAL ATO

2+3+4=9

7

ANTONIO MORELL MARTINEZ

4+3+2=9

8

DAVID TORRES MANZANO

7+1+2=10

9

ANGEL SAEZ CAMBREDO

2+5+3=10

10

JUAN JOSE GONZALEZ  PINTADO

5+4+4=13

11

LUIS SANCHEZ GARBIN

3+6+4=13

12

JOSE ANGEL DIAZ FERNANDEZ

4+5+4=13

13

JOSE MIGUEL CABALLERO

6+4+3=13

14

SIMON GARCIA LOPEZ

6+1+6=13

15

PEDRO MELGARES DE AGUILAR BASTIDA

3+5+7=15

16

ANTONIO MARTINEZ ALMAGRO

6+6+4=16

17

ANTONIO JOSE PUCHE MARTINEZ

3+7+7=17

18

PEDRO BELLOC ALMUNIA

DESCALIFICADO

 

 

 

CLASIFICACION GENERAL

ALTO NIVEL

 

 

NOMBRE Y APELLIDOS                                                   CLASIF                                              CLASIF.    

                                                                                     SECT.                                               GENE RAL                      

                                                                                                                                                

JESUS GARCIA HERNANDEZ

1+2+1=4

1

ISMAEL MORALES MARTINEZ

3+1+1=5

2

ABEL SANDOVAL ATO

1+2+2=5

3

DAVID MAYOR JAEN

3+2+1=6

4

ANTONIO HERRERA GIL

1+3+2=6

5

SIMON GARCIA LOPEZ

3+1+2=6

6

DAVID TORRES MANZANO

4+1+2=7

7

ANGEL SAEZ CAMBREDO

2+3+2=7

8

JUAN JOSE GONZALEZ  PINTADO

3+3+2=8

9

PEDRO MELGARES DE AGUILAR BASTIDA

2+3+3=8

10

ANTONIO JOSE PUCHE MARTINEZ

2+4+3=9

11

 

 

12

 

 

13

 

 

14

 

 

15

 

 

16

 

 

17

 

 

18

 

 

 

 

 

 

 

CAMPEONATO DE ESPAÑA DE 2017

 

CAMPEON REGIONAL SERGIO SANCHEZ MARIN

 

Y LOS TRES PRIMEROS DE ALTO NIVEL

 

JESUS GARCIA HERNANDEZ

ISMAEL MORALES MARTINEZ

ABEL SANDOVAL ATO

 

MANTIENEN LA CATEGORIA DE ALTO NIVEL LOS 18 CLASIFICADOS EN LA CLASIFICACION GENERAL.